Обновления января в географическом тренажёре

2 февраля 2024 г.

Работа над географическим тренажёром продолжается. За прошедший с Нового года месяц в географический тренажёр и связанные с ним страницы внесен ряд добавлений, исправлены отдельные ошибки и неточности.

К примеру, теперь в режиме изучения появилась возможность сменить тип карты, а в режиме «Спринт» в случае ошибки система отобразит загаданный географический объект.

В тренажёре выделена связь между странами, регионами и их столицами. Так, в вопросах теста по странам и регионам в явном виде выводятся столицы. Клик по стране в режиме теста по столицам теперь принимается за ответ, равно как и клик по столице в режиме теста по странам.

В вопросах теста по субъектам Российской Федерации теперь выводятся столицы субъектов.

Сняты ограничения по отмене уже начатого географического теста — останавливайте тесты когда угодно. Если пройдено меньше 3-х вопросов тест будет полностью отменён, а для 3-х и более вопросов результаты теста сохранятся в ленте результатов.

Началась работа по улучшению страниц географических тем. На все страницы добавлены рейтинги пользователей, полностью изучивших тему (покорители) и изучающих тему (претенденты). Добавлены описания отдельных тем и блоки с подробным списком вопросов для тем, посвящённых столицам стран.

Рейтинг покорителей темы «Страны Европы».

На карту теста по штатам США добавлены флаги штатов. Напомним, что отключить отображение флагов на карте можно в настройках карты.

Флаги штатов Вашингтон и Монтана на карте темы «Штаты США».

Учись играючи!
Блицтест.


Мы используем cookie-файлы.