Новый Географический тренажёр

12 декабря 2023 г.

Встречайте новый Географический тренажёр Блицтеста, выпущенный на смену Тренажёра по странам мира. Помимо стран и столиц изучайте в новом тренажёре множесто других объектов физической и политической географии. В базе географического тренажёра представлено более 18500 топонимов: моря, заливы и проливы, реки, каналы и водохранилища, пустыни, горные системы и т.д. Всего 45 типов географических объектов.

Начальный экран тренажёра — выбор географических объектов, области поиска и количества вопросов в тесте.

Наиболее значимые географические объекты тренажёра объединены авторами проекта в каталог из 206 тем, сгруппированных в следующие разделы: Крупнейшие географические объекты, Моря пяти океанов, Евразия, Россия, Россия — административные объекты, Европа, Европа — административные объекты, Азия, Азия — административные объекты, Африка, Африка — административные объекты, Северная Америка, Северная Америка — административные объекты, Южная Америка, Южная Америка — административные объекты, Австралия и Океания, Австралия и Океания — административные объекты, Антарктида, Прочее.

Ключевая особенность тренажёра — Пользовательская карта — режим для создания собственных карт и прохождения по ним тестов. Режим позволяет ограничить область поиска и задать типы географических объектов для тестирования или отображения на карте. Например, возможно создание теста по столицам государств на реке Дунай, регионам Канады или горным системам и пустыням Азии и Африки.

Средиземноморье — комбинация объектов суши и моря в пользовательской карте географического тренажёра.

Другие преимущества тренажёра:

  • Краткие справки по всем географическим объектам.
  • Каталог готовых к изучению тем: «Субъекты РФ», «Бассейн Волги» и др.
  • Расширенные настройки карты и тестов.
  • Изучение объектов карты по Системе умных повторений.
  • Быстрая проверка знаний в тесте.

Географический тренажёр Блицтеста — бесплатный инструмент для тестирования и запоминания расположения на карте объектов физической и политической географии, в т.ч. изучаемых в рамках школьной программы. Переходите на страницу тренажёра, чтобы пройти тест по карте мира или начать изучение географии.

Учись играючи!
Блицтест.


Мы используем cookie-файлы.